Средняя общеобразовательная школа № 45 имени адмирала Фёдора Ушакова

350047, г. Краснодар, ул. Академика Трубилина,49

ул. им. Марины Цветаевой, 4 (филиал)

email: school45@kubannet.ru

тел: 226-32-09 факс: 226-32-09

тел. 216-97-45 (филиал)

Телефоны "Горячих линий"     тгл

Basic Slider

Анкета АНОНИМНАЯ.

о кабинете по безопасности дорожного движения

в общеобразовательном учреждении

1. Общие положения.

1.1. Учебный кабинет по безопасности дорожного движения – это учебное помещение, оснащённое макетами (стендами с изображениями) светофоров, дорожных знаков, наглядными пособиями по безопасности дорожного движения, необходимой учебной мебелью, техническими средствами обучения.

Кабинет по безопасности дорожного движения (далее – кабинет) предназначен для создания наиболее информативной обстановки и условий для продуктивного проведения занятий по правилам дорожного движения с учащимися 1 – 11 классов общеобразовательных учреждений, развития у учащихся быстрой оценки дорожной ситуации на улицах населённых пунктов и безопасного поведения на дорогах.

1.2. Основными направлениями работы кабинета по безопасности дорожного движения являются:

а) организационно – методическое и дидактическое обеспечение (учебные пособия по правилам поведения на улицах и дорогах; периодические издания, пропагандирующие безопасность дорожного движения; методические материалы, рекомендации, разработки и конспекты уроков, профилактических занятий, сценарии праздников и других мероприятий и др.);

б) учебно – профилактическое: проведение учебных занятий по основам безопасности дорожного движения в рамках учебных программ по курсам «Основы безопасности жизнедеятельности», «Окружающий мир», «Кубановедение» и др.; организация и проведение конкурсов, викторин, праздников и других мероприятий по правилам дорожного движения.

2. Основная документация кабинета по безопасности дорожного движения.

2.1. Приказ об открытии (создании) кабинета по безопасности дорожного движения.

2.2. Акт готовности кабинета по безопасности дорожного движения к учебному процессу (новому учебному году).

2.3. Приказ о назначении ответственного лица за организацию работы кабинета по безопасности дорожного движения (заведующего кабинетом).

2.4. Должностные обязанности ответственного лица за организацию работы кабинета по безопасности дорожного движения (заведующего кабинетом).

2.5. Инструкции по охране труда (технике безопасности при проведении учебных занятий, внешкольных (внеурочных) мероприятий в кабинете по безопасности дорожного движения, использовании технических средств обучения и иного оборудования в учебно – воспитательном процессе.

2.6. График проветривания, влажных уборок кабинета по безопасности дорожного движения.

2.7. План работы кабинета по безопасности дорожного движения (на учебный год, полугодие, четверть) с указанием проведения учебных занятий, внешкольных (внеурочных) мероприятий, ответственных за соблюдение правил безопасности во время этих мероприятий.

2.8. График посещения кабинета по безопасности дорожного движения воспитанниками, учащимися других образовательных учреждений.

2.9. Паспорт кабинета по безопасности дорожного движения с указанием имеющегося в нем оборудования, учебно – методических, наглядных пособий, методических, дидактических материалов.

Правила безопасности на воде осень-зима 2020

2

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.07.2020 № 1979 « О проведении краевого Дня безопасности»  и Уроков Здоровья . и в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся МАОУ СОШ № 45 2 сентября 2020 года  в школе пройдет День безопасности. Уроки Здоровья проведены с привлечением медицинских работников.

С обучающимися МАОУ СОШ № 45   проведены беседы, классные часы, семинары, лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, уроки здоровья,  предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах и тренировки по эвакуации с участием представителей территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС России, ГО и ЧС России, ОГИБДД УМВД России и правоохранительных органов.

123

Памятки по безопасности в период зимних каникул и новогодних праздников

2

3