картинка

Каждый месяц с 15 по 20 число сбор макулатуры !

Макулатуру соберём и деревья сбережём!

Лозунг «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть её можно сделать из вторсырья.

Давайте посмотрим вокруг: газеты, журналы, реклама в почтовых ящиках, документы на рабочем столе, обои на стенах — это всё сделано из бумаги, на производство которой идут разные породы древесины.

Ежегодно исчезает 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только шесть! Это значит, что каждую секунду на планете вырубают лес размером с футбольное поле! А чем можем помочь мы? Например, собирать макулатуру! Ведь использование макулатуры позволяет экономить древесину. Хотите сделать доброе дело? Давайте приберём в своих квартирах — соберём старые газеты, журналы, книги и принесём их в пункт приёма макулатуры. Сколько леса мы можем спасти таким образом? В качестве справки: для получения одной тонны бумаги  необходимо вырубить 17 взрослых деревьев. Переработка макулатуры спасает колоссальные растительные ресурсы, являющиеся «зелёными лёгкими» планеты.

Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для  вторичной переработки.

Бережливость – это выгодно и комфортно!