Средняя общеобразовательная школа № 45 имени адмирала Фёдора Ушакова

• хол

Анкета АНОНИМНАЯ.

Военно-патриотическая работа

Патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. На личностном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения.  Патриотическое воспитание школьников — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. На личностном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения.

Ученики нашей школы принимают активное участие во всех военно-патриотических соревнованиях и регулярно навещают ветеранов.

В этом учебном году наши ученики поучаствовали в следующих соревнованиях: "К защите Отечества готов", "Снайпер", "Тропа разведчика", "Кросс допризывной молодежи", "Один день на службе Отечества".

Заглянули в гости к ветерану Селезневой Валентине Васильевне.

.....