"Надежда, возрождения Кубани"

С 22 по 27 ноября 2019 года в Прикубанском округе прошел IX фестиваль-конкурс детского и семейного творчества «Надежда, возрождение Кубани!», проводимый среди обучающихся образовательных организаций Прикубанского округа в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Около 800 ребят в возрасте от 3 до 18 лет из 21 школы и Центра детского творчества «Прикубанский» представили более 150 конкурсных номеров в различных номинациях:

- вокал (народный, академический, эстрадный);

- военно-патриотическая песня (песни о защитниках Отечества и Великой Победе);

- хореография (классический, народный, эстрадный, современный танец);

- танцевально-спортивные направления, цирк;

- инструментальное исполнительство (индивидуальное, ансамблевое);

- бардовская песня;

- художественное чтение;

- театр, агитбригада;

- авторское сочинение.

Сольные, ансамблевые выступления в различных жанрах поразили высоким уровнем исполнительского мастерства и  артистизмом. Члены жюри отметили творческий рост исполнителей и очень большую заинтересованность педагогов, родителей и ребят в участии  в этом фестивале.

В этом году, в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, красной линией Фестиваля звучали произведения с военно-патриотической тематикой. Благодаря погружению в содержание  произведений, воспевающих подвиг народа, победившего фашизм, с учащимися осуществляется очень большая воспитательная работа, которая способствует не только их творческому, но и духовно-нравственному развитию.

Члены жюри отметили высокий  уровень исполнительского мастерства большинства участников и серьёзную конкуренцию среди сольных исполнителей в вокальных номинациях, а так же среди хореографических ансамблей.

Незабываемыми стали выступления конкурсантов, получивших награды за лучшие номера Фестиваля в различных номинациях:

Казадаева Екатерина (СОШ 45)

Лауреат 1 степни

Носачёв Кирилл

Лауреат 1 степени

Ансамбль народной песни "Реченька"

Поздравляем наших учеников !!!