В целях решения задач  гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма,   идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу  12 декабря 2019 г в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные  Дню Конституции России.

В классах с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, было проведены классные часы:

в 1-4 классах «Моя Родина-Россия;

5-7 классы «Государственные символы России»;

в 8-9 классах-«Конституция-основной закон страны».