Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына ежедневно (кроме понедельника) готов принять посетителей в своих гостеприимных залах. Чтобы будни нашей юной аудитории могли наполниться новыми событиями и интересными знаниями, приглашаем посетить постоянные экспозиции музея, познакомиться с историческим прошлым Кубани, узнать о богатстве и разнообразии природы Краснодарского края. А в ближайший четверг – 4 марта – это можно сделать бесплатно.

Выставки, входящие в единый билет: “Древнее прошлое Кубани”, “На рубежах государства Российского”, “Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.”, “Кубань в 1945-1991 годы”, “Государственный Кубанский казачий хор. Страницы истории. ХIХ – ХХI вв.”, “Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска”, “Морской калейдоскоп”, “Природа и экология Кубани” можно посетить бесплатно и в каждый третий четверг месяца. Это право установлено для следующих категорий граждан, при условии предоставления подтверждающих документов:

• лица, не достигшие 18 лет;

• лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам;

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

• многодетные семьи

К большому списку экспозиций добавлен еще один выставочный зал. “Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина” - новая уникальная выставка, посвященная 60-летию полета в открытый космос Юрия Гагарина. Здесь вы узнаете историю развития советской, российской и кубанской космонавтики.

Ждем вас! Соберите полную коллекцию впечатлений с музеем Фелицына!