Патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. На личностном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения.  Патриотическое воспитание школьников — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. На личностном уровне патриотизм выступает как важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах, нормах поведения. Патриотическое воспитание школьников — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Ученики нашей школы принимают активное участие во всех военно-патриотических соревнованиях и регулярно навещают ветеранов. Наши ученики поучаствовали в следующих соревнованиях: "К защите Отечества готов", "Снайпер", "Тропа разведчика", "Кросс допризывной молодежи", "Один день на службе Отечества". Заглянули в гости к ветерану Селезневой Валентине Васильевне.

Приказ "О повышении эффективности патриотического воспитания обучающихся МАОУ СОШ № 45 в 2022-2023 учебном году"

Приказ "О присвоение классам имен Героев в 2022-2023 уч.году"

Приказ "О создании Юнармии в 2022-2023 учебном году"

О введении традиции еженедельного поднятия государственных  флагов Российской Федерации, Краснодарского края, г. Краснодара  и исполнения  гимнов в МАОУ СОШ № 45

.

27 января 2023 года в МАОУ «СОШ № 45» активисты школы провели уроки Мужества на тему: «Блокадный Ленинград».

Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших.
В ходе уроков Победы, старшеклассники рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда.

Урок мужества «Героиня войны- Зоя Космодемьянская» #ЗояГерой

2

Сегодня, 3.02.2021 в нашей школе прошёл Единый урок «Они сражались за Родину!»,посвященный 78-ой годовщине Сталинградской битве.