Локальные нормативные правовые акты

КОЛЛЕКТИВНЫЙ  ДОГОВОР

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 45

на 2015- 2018 годы

Должностные обязанности

Должностные инструкции заместителя директора школы по ВР

Должностные инструкции заместителя директора школы по УВР

Должностные инструкции заместителя директра школы по УМР

Должностные инструкции заместителя директора школы по АХР

Должностные инструкции учителя

Должностные инструкции преподавателя-организатора ОБЖ

Должностные инструкции социального педагога

Должностные инструкции заместителя директора по ФЭР

Должностные инструкции секретаря школы

Должностные инструкции сторожа

Должностные инструкции дворника

Должностные инструкции уборщика служебных помещений

Положения

О внесении изменений в Положение о сайте образовательной организации муниципального образования город Краснодар от 05.04.2016 № 414

Положение о делопроизводстве

Положение о внутреннем распорядке работы школы

Положение о комиссии по этике, служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Положение о порядке обработки и защите персональных данных

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Режим занятий обучающихся

Директор МБОУ СОШ №45

Л.Н.Сидорова____________

Положение о единой школьной форме

1.Общие положения

Настоящее Положение составлено на основании  пункта 18, части 3, статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  и письма Министерства образования Российской Федерации от 28 марта 2013 года № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся»

Настоящее Положение является локальным актом школы и обязательно для выполнения сотрудниками, обучающимися и их родителями (лицами их заменяющими).

Настоящим Положением устанавливается определение школьной формы как одного из способов создания деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий.

Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования вводятся с целью:

1.обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

2.устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

3.предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

4.укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

5. воспитания ответственности, соблюдение порядка и  законов РФ.

Контроль за соблюдением учащимися формы одежды обязаны осуществлять все сотрудники школы, относящиеся к административному, педагогическому и учебно-вспомогательному персоналу.

Настоящее положение вступает в силу с 1 сентября 2014 года.

2. Описание формы одежды учащегося

1.В школе установлены следующие виды одежды обучающихся:

1) повседневная одежда;

2) праздничная одежда

3) спортивная одежда.

2.Комплект повседневной формы учащихся 1-11 классов состоит из:

Для девочек: форменная рубашка, погоны, галстук, черная юбка (карандаш, не выше чем на ладонь от колена), классические черные брюки (в зимний период), черные туфли с каблуком не выше 5 см, колготки бежевого цвета.

Для мальчиков: форменная рубашка, погоны, галстук, черные брюки, черные носки, черные туфли.

3.Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной беретом.

Для девочек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной беретом.

4.Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом: единая спортивная майка с эмблемой школы.

3. Описание формы одежды преподавателя.

Для женщин: форменная рубашка (желтого цвета), погоны (белого цвета с якорями), галстук, черная юбка (карандаш, не выше чем на ладонь от колена), классические черные брюки, черные туфли с каблуком не выше 5 см, колготки бежевого цвета.

Для мужчин: форменная рубашка (желтого цвета), погоны (белого цвета с якорями), галстук, черные брюки, черные носки, черные туфли.

4. Описание формы одежды администрации.

Для женщин: форменная рубашка (желтого цвета), погоны (белого цвета с двумя синими полосами и якорями), галстук, черная юбка (карандаш, не выше чем на ладонь от колена), классические черные брюки, черные туфли с каблуком не выше 5 см, колготки бежевого цвета.

Для мужчин: форменная рубашка (желтого цвета), погоны (белого цвета с двумя синими полосами и якорями), галстук, черные брюки, черные носки, черные туфли.

5.Запрещается

Ходить в школу с распущенным волосом (девочки), использовать в качестве деталей массивные украшения, броский макияж и маникюр.

Брюки и юбки не черного цвета, с заниженной талией, накладными карманами, декоративными деталями в виде вышивки, заплат, порывами ткани, неоднородным окрасом ткани, леггинсы и лосины, зауженные к низу формы брюк, черного цвета колготки.

Юбки с высоким разрезом длиной выше 10 см от колена,  рюшами, клёш.

Носить поверх формы рубашки, блузки, кофты, куртки.

6.Права и обязанности обучающихся

1.Единая школьная форма является обязательным требованием к внешнему виду учащегося.

2.Учащийся обязан носить повседневную школьную форму ежедневно.

3.Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.

4.В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.

5.Без школьной формы школьники на занятия не допускаются, вызываются родители учащегося для приведения ребенка в надлежащий вид.

4.Заключительные положения

1.Настоящее Положение не является окончательным и подлежит дополнению и исправлению с целью совершенствования внешнего вида учащихся школы, создания привлекательного и узнаваемого образа учащегося школы.