Программа "Школьное молоко"

По программе питаются молоком учащиеся начальной школы

Программа «Школьное молоко»

На Кубани все дети будут получать бесплатное молоко. Об этом сообщил губернатор Александр Ткачев. По его словам, с 1 ноября на территории края заработает программа "Школьное молоко" - каждому ребенку независимо от возраста будет бесплатно обеспечен стакан свежего молока в день.

Суть программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков.

По пищевой ценности молоко - самый совершенный продукт, созданный самой природой. Молоко удовлетворяет потребности растущего организма в белке, кальции и многих других необходимых веществах. В возрасте с 6 до 14 лет организм ребенка должен получить более килограмма кальция. Выпивая всего 200мл. цельного молока (3,5% жирности), дети получают 40% нормы кальция и витамина В2, 24% витамина А и до 16% жиров и белка. Молоко обеспечивает ребенка практически всеми незаменимыми аминокислотами, так необходимыми для развития организма, особенно в детском периоде.
Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

C 12 ноября 2012 года в нашей школе началась реализация губернаторской программы "Школьное молоко". В рамках данной программы все учащиеся с 1 по 9 класс получают дополнительное питание - 0,2 л молока 1 раз в неделю совершенно бесплатно!