АКЦИЯ!!!!

Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью!».

Проблему наркомании государство не решит в одиночку, а только совместно и в тесном сотрудничестве с обществом, с ВАМИ!

Предлагаем Вам принять в ней участие, сообщив по телефонам доверия и «Горячей линии» информацию о распространителях наркотиков.

Антинаркотическая комиссия администрации муниципального образования город Краснодар и Управление МВД России по городу Краснодару обращаются к гражданам, располагающим какой-либо информацией о распространителях наркотических средств, психоактивных веществ и их «прекурсоров», о перевозчиках, наркопритонах и местах хранения наркотиков, а также о фактах пропаганды наркотиков, с просьбой сообщать об этом по телефонам:

8 (861) 268-40-45    (телефон дежурной части УМВД)8 (861) 259-67-63    (телефон доверия УМВД)

(ЕДДС) Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования город Краснодар, круглосуточно: (0-50) (112); КВО-(214-33-38); ПВО-(214-33-39); ЦВО-(214-33-40); ЗВО-(214-33-41);

(Консультативные номера наркологической службы) ГБУЗ «НД» МЗ КК:

8 (861) 236-84-34 (приёмное отделение стационара)

8 (861) 268-40-45 «горячая линия» (круглосуточный режим)

конфиденциальность предоставленной информации гарантирована

Информация МБОУ СОШ № 45 о проведении в марте 2018 года Всероссийской профилактической антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью»

<!--[if !supportLists]-->1.  <!--[endif]-->Заместителем директора по ВР разработан плана мероприятий по проведению акции «Сообщи, где торгую смертью!».

<!--[if !supportLists]-->2.  <!--[endif]-->Размещение плана мероприятий на школьном сайте по проведению акции «Сообщи, где торгую смертью!».

<!--[if !supportLists]-->3.  <!--[endif]-->Распространение информационных материалов о службе детского телефона доверия (на сайте школы)

<!--[if !supportLists]-->4.  <!--[endif]-->Весь период акции учителя — предметники проводили пятиминутки «Спорт – это жизнь!».

<!--[if !supportLists]-->5.  <!--[endif]-->Совместно с родительским комитетом проводились рейды «Улица».

<!--[if !supportLists]-->6.  <!--[endif]-->В школе оформлен стенд «Сообщи, где торгуют смертью». На стенде собраны материалы по профилактике употребления ПАВ и указаны телефоны доверия.

<!--[if !supportLists]-->7.  <!--[endif]-->Школьным библиотекарем была организованна выставка книг «Время выбирать жизнь»

<!--[if !supportLists]-->8.  <!--[endif]-->16.03.18 в школе провели игру «Зарница» среди учащихся 6-11 классов.

<!--[if !supportLists]-->9.  <!--[endif]-->19.03.18 года специалистом ДПО№2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК: Герасимовой А.А. проведена профориентационная беседа о важности медицины и здоровом образе жизни.

<!--[if !supportLists]-->10.           <!--[endif]--> 21.03.18 года в рамках акции провели вечер отдыха для старшеклассников «Мы здоровая нация».

<!--[if !supportLists]-->11.           <!--[endif]--> Классные руководители во внеурочное время проводили внеклассные мероприятия:

- Беседы: «Беда, которую приносят наркотики», «В 21 веке без наркотиков», «Вредные привычки, как от них избавиться»,

- «Мифы о слабых наркотиках», «Если ты узнал, что друзья употребляют наркотики.» и др.

- конкурсы рисунков: «Мы против наркотиков», «Беда, которую приносят   наркотики».

- видеофильмы: «Наркотики, чума нашего мира», «Вся правда о наркотиках»

<!--[if !supportLists]-->12.           <!--[endif]--> 23.03.18 года на МО классных руководителей подведён итог акции «Сообщи. Где торгуют смертью».

Заместитель директора по ВР                                                   Ю.М. Меджитова