Состав Центра

Управление и состав Центра

1. Центр возглавляет координатор, назначенный директором школы, в обязанности которого входят:

- взаимодействие субъектов, ответственных за педагогическую поддержку профессионального самоопределения учащихся;

- обеспечение тесной связи школы с учреждениями профессионального образования, с предприятиями (организациями), влияющими на профессиональное самоопределение учащихся основной и старшей школы;

- взаимодействие со службой занятости;

- планирование работы Центра;

- проведение мониторинга эффективности профориентационной  работы.

2. На основании договора школы с учреждениями начального и среднего профессионального образования о сотрудничестве и совместной деятельности по профориентации к работе Центра привлекаются:

Со стороны школы:

- учителя трудового обучения и технологии;

- классные руководители;

- библиотекарь;

- социальный педагог;

- педагог-психолог;

- учащиеся.

Со стороны учреждений начального и среднего профессионального образования:

- заместитель директора по учебно-производственной работе;

- заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

- старший мастер;

- преподаватели;

- мастера производственного обучения;

- социальный педагог;

- педагог-психолог;

- обучающиеся.

3. План работы Центра согласовывается с руководителями учреждений профессионального образования и утверждается директором школы.

4. Отчет о деятельности Центра составляется координатором и представляется директору школы и руководителям учреждений начального и среднего профессионального образования.