НАШ БУФЕТ:

Локальные акты по организации школьного питания

Интегрированная программа

"Разговор о правильном питании"

Календарно - тематические планирование программы

ГРАФИК ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

Мониторинг питания учащихся

План мероприятий по привлечению учащихся к платному                 горячему питанию  на 2018 – 2019 учебный год.

ПЛАН работы Совета по питанию на 2018-2019  учебный год

Информация об организации льготного питания

1. Нормативная база.

Правом на получение льготного питания пользуются учащиеся из многодетных семей в соответствии с:

- Законом Краснодарского края от 22.02.2005 г. №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»,

- Законом Краснодарского края от 15.12.2004 г. №805-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы»,

- Постановлением  главы администрации (губернатора ) Краснодарского края от 15.01.2015 №5 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае»,

- Письмом министерства образования и науки Краснодарского края от 11.11.2014 г. №47-16521/14-14 «О порядке обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей»,

- Приказом департамента образования  администрации МО г. Краснодар от  05.11.2014 г. №1068 «Об обеспечении льготным питанием учащихся из многодетных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования город Краснодар».

2. Виды  льгот на питание.

Ежедневно  ребенок из многодетной семьи , питающийся в школьной столовой, имеет право на получение льгот по удешевлению школьного  обеда:

2.1. В размере 10 рублей – все дети из многодетных семей, чьи родители написали заявление о предоставлении льготы и предоставили следующие документы:

-  справку из органов СЗН о постановки семь на учет как многодетной,

- ксерокопию паспорта родителя, на которого оформлена справка СЗН,

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

2.2. В размере 15 рублей -  дети из многодетных семей, состоящих на учете, как малообеспеченные, чьи родители написали заявление о предоставлении льготы и предоставили следующие документы:

- справку из органов СЗН  о праве на государственную социальную помощь.

3. Процедура оформления льготы.

По вопросу оформления льготного питания обращаться к

Силкиной Татьяне Сергеевне, куратору организации горячего питания в школе  или  в приемную директора школы.

Решение городской Думы Краснодара от 28 января 2010 г. N 69 п. 5
"О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

1.15. Дополнительную меру социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости питания обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар из расчёта 10 рублей 50 копеек в день на одного обучающегося в течение учебного года, реализуемую в порядке согласно приложению N 17.

1.18. Дополнительную меру социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар, из расчёта 15 рублей в день на одного обучающегося в течение учебного года, реализуемую в порядке согласно приложению N 20.

Приложение N 20

к решению городской

Думы Краснодара

от 28 января 2010 г. N 69 п. 5

Порядок
предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар

Для предоставления вышеуказанной дополнительной меры социальной поддержки родителями (законными представителями) детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, ежегодно в период с 15 августа по 31

августа подаётся заявление в муниципальное образовательное учреждение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки на соответствующий учебный год, к которому прилагается копия уведомления, выданного заявителю не ранее 1

марта соответствующего года, с одновременным

предъявлением оригинала.

Для получения указанной меры социальной поддержки   один из родителей (законных представителей) учащегося   обращается в общеобразовательную организацию с   заявлением и справкой, подтверждающей постановку    многодетной семьи на учет в органах социальной защиты   населения по месту жительства. Также потребуется   представить свидетельство о рождении ребенка и   документы, удостоверяющие личность заявителя.